NAS-системы NETGEAR теперь работают на 50% быстрее и управляются с помощью смартфонов

Компания NETGEAR представила три новые усовершенствования своей линейки высокопроизводительных систем хранения ReadyNAS® Ultra. Во-первых, теперь новые приложения для мобильных устройство позволяют подключиться к системам ReadyNAS Ultra со смартфонов и планшетов. Во-вторых, благодаря новому микрокоду производительность систем выросла до 50 процентов. Наконец, новые цены впервые делают доступными для домашних пользователей системы хранения на базе процессоров Intel.

Два новых мобильных приложения ReadyNAS Remote позволяют легко получить доступ к цифровому контенту системы с мобильных устройств на базе Apple iOS и Android. Это «частное облако» позволяет быстро подключиться с мобильных устройств к личным коллекциям музыки, фильмов, фото и файлов, хранящихся у пользователя дома. Пользователи ReadyNAS теперь могут безопасно загружать свой контент с домашней системы хранения на мобильные устройства, просматривать, редактировать и загружать обратно на ReadyNAS Ultra, даже находясь на другом конце света.

Новый микрокод RAIDiator версии 4.2.17 улучшает воспроизведение видео высокого разрешения (HD) и повышает скорость передачи данных более, чем на 50 процентов (согласно результатам тестов производительности Intel® NAS Performance Toolkit). Кроме того, поддержка новейших трехтерабайтных жестких дисков обеспечивает максимально возможную емкость системы хранения.

Стоит отметить, что, к примеру, новые двухдисковые системы NETGEAR ReadyNAS Ultra 2 Plus теперь более, чем в четыре раза производительнее моделей ReadyNAS NV+ и ReadyNAS Duo до сих пор популярных на российском рынке.

Цены снижены на все модели этой линейки, и, в результате, сняты ценовые барьеры, из-за которых ранее домашние пользователи не могли приобретать мощные системы хранения. Теперь пользователи с повышенными требованиями к производительности смогут покупать системы хранения на базе процессоров Intel Atom для своей домашней сети по цене, которая раньше казалась нереальной для систем такого класса.

Мобильное приложение ReadyNAS Remote доступно по цене $2.99 в iTunes Store и Android Market.

Также на эту тему:

Медиаплейер NETGEAR NeoTV NTV200 превратит любой тупой телевизор в умный всего за 100 баксов
NETGEAR анонсирует сразу три решения по благоустройству досуга — теперь ваша беспроводная сеть будет приносить вам еще больше радости и удовольствия

Об авторе

Редактор