
Компания Olympus представила новую модель цифровой камеры серии SP — SP-810UZ с широкоугольным объективом и 36х зумом. Камеру можно будет приобрести уже этой осенью, на российский рынок она будет поставляться в черном цвете.
Olympus SP-810UZ обеспечивает высочайшее качество фото и HD-видео. Светосильный широкоугольный объектив 1:2.9-5.7 24-864мм в сочетании с Двойным стабилизатором изображения и улучшенной чувствительностью ISO гарантирует кристально резкие снимки и видеоролики. А если Вы хотите поснимать волейбольный матч на пляже, то Вам поможет следящий автофокус, который запоминает главный объект снимка, даже если он на некоторое время покидает кадр.
Вам также понравятся 10 Волшебных фильтров, которые можно использовать при съемке как фото, так и видео. Эта модель предлагает два новых фильтра: Миниатюра и Отражение. Первый создает эффект миниатюрного мира с усиленными цветами и контрастом (уменьшая глубину резкости), а фильтр Отражение создает горизонтальное отражение объекта съемки, как если бы он стоял на мокрой поверхности. Более того, светосильный широкоугольный объектив дает пользователям возможность экспериментировать с глубиной резкости. В режиме съемки 3D-фото SP-810UZ объединяет два кадра с разных углов и генерирует объемное изображение, которое можно посмотреть на совместимом дисплее. Еще одна творческая функция — панорама в камере, которая поможет получить захватывающие широкоугольные снимки. Для этого нужно просто вести камеру горизонтально, и она автоматически объединит три кадра.
SP-810UZ позволит полностью сконцентрироваться на творчестве. Умный режим Авто распознает до пяти самых распространенных сцен и автоматически настраивает камеру наилучшим образом. Дополнительные функции, такие, как Улучшенное определение лиц или Красота, еще больше облегчают получение качественных снимков.
Характеристики Olympus SP-810UZ:
- 36x широкоугольный оптический зум (24-864мм*) для отличных крупных планов и групповых снимков
- Графический процессор TruePic III+ для идеальной цветопередачи и низкого уровня шума
- Съемка HD-видео 720p со звуком
- Разрешение 14 Мегапикселей для печати больших форматов
- Двойная стабилизация изображения для резких снимков и видеороликов
- Цветной ЖК-дисплей с диагональю 3” (230 000 точек) для удобного кадрирования и просмотра
- Улучшенное определение лиц и Технология коррекции теней для отличных портретов
- Режим Красота для красивой кожи
- Умный режим авто (i-Auto) и Следящий автофокус для простой настройки и фокусировки
- Режим детекции животных для автоматической съемки вашей собаки или кошки
- Сюжетные программы для автоматической настройки под определенные условия (например, Фейерверк или Закат)
- Режим съемки 3D-фото
- Поддержка карт памяти Eye-Fi для беспроводной загрузки снимков на сайт или на ПК
- 10 Волшебных фильтров для придания снимкам и HD-видео уникального настроения: Панк, Поп-арт, Пинхол, Рисунок, Рыбий глаз, Мягкий фокус, Блестки (только фото), Акварель и два новых фильтра – Миниатюра и Отражение
- Панорама в камере для простого создания панорамных снимков
- Фото серфинг и ПО [ib] для просмотра и организации снимков по людям, местам или событиям
- Технология HDMI для управления камерой с помощью пульта телевизора
- Поддержка карт памяти SDHC и SDXC (класс скорости UHS не поддерживается)***
- Встроенная вспышка
- Встроенное руководство пользователя
- Зарядка от USB
Также на эту тему:
Конкурс: Ответь на вопросы и выиграй Olympus TG-810Новая фотокамера Micro 4/3 в стиле ретро, Olympus PEN E-P3 обладает двухъядерным процессором, сверхбыстрым автофокусом и десятью художественными фильтрами

