Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest)

Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Билл Найи

Долгожданное продолжение саги о капитане Джеке-Воробье и его друзьях получилось, прямо скажем, не совсем таким, каким его многие хотели увидеть. Нет, Джек, безусловно, в порядке. Ходит так же криво, слова выговаривает так же хреново, все так же хитер, временами труслив, временами храбр – в общем, с ним все хорошо. Да и к Найтли с Блумом претензий никаких. А какие могут быть претензии, к примеру, к Найи, вместо которого на экране играют спецэффекты? То-то.
Но все равно, получилось немного не так, как хотелось бы. «Пираты» стали жестче в плане съемок сражений и кровавых бань – достаточно вспомнить, с каким удовольствием морское чудище кушало несчастных моряков. Вместе с тем «Пираты» потеряли частичку своей прежней веселости, оставшись отличным приключенческим фильмом, но утратив присутствовавшую в первой части явную комедийность. Безусловно, над Джеком и смешными ситуациями, в которые он попадает, смеяться можно. Но больше не над чем. Теперь «Пираты» – это только приключения, что, увы, довольно сильно их испортило. Как и то, что сюжет какой-то совсем уж притянутый за уши. Особенно уничтожает появление в конце фильма на экране вроде бы убитого в первой части капитана Барбоссы – совсем уж лишнее действие создателей.
Впрочем, все это не отменяет того, что мы с нетерпением ждем третьей части. И, кстати, надеемся, что на этом все закончится.

Самые популярные статьи:

Итоги конкурса «Выбери модель, выиграй KODAK Playtouch!»
Итоги конкурса «Знаешь ли ты Verbatim?»

Об авторе

Редактор