
Двуличное
Автор: Dr.Menaker
Корпус аппарата обладает пятью отличными качествами хорошего моноблока: тонкий, легкий, крепкий, с большим экраном, черный. Если с последним моментом кто-то захочет поспорить, милости прошу, можно писать прямо в вышеуказанную почту. По первым же четырем пунктам возражений, думаю, нет. Кнопки маленькие, но достаточно удобные даже при наборе. Блок навигационных клавиш выглядит несколько топорно, но это чисто эстетическая проблема. В него удалось вместить даже кнопки для управления встроенным плейером – да, телефон практически «музыкальный», только к встроенной памяти в 50 Мб имеет смысл прибавлять карточку microSD «потолще». Заднюю часть аппарата украшает задвижка, прикрывающая объективчик двухмегапиксельной камеры. Дисплей достаточно велик (4,8 см), но при этом не слишком хорош. И углы обзора, и яркость, откровенно говоря, так себе. Разрешение экрана чисто телефонное – 176х220 точек. Меню я не могу назвать каким-то выдающимся. Обыкновенное, местами бестолковое яркое меню.
Что касается работы, можно сказать, что повсюду в Москве связь удовлетворительная, телефон звонит и сильно вибрирует, голоса в трубке слышны и узнаваемы. Что касается разрекламированного «мобильного интернета» от Skylink, мы как-то уже тестировали доступ по самому шустрому протоколу Ev-Dо, и итоговые результаты нас вполне удовлетворили. В случае с 520-м, в принципе, тоже. Скорость доступа (среднее арифметическое от скоростей в разных районах города) составила около 700 кбит/с. Вполне тянет на «мобильный офис».
А теперь давайте немножечко поругаем U-520. Вот зачем, скажите мне, в двухстандартном аппарате слот для SIM (R-UIM) прятать не только под плотную заднюю крышку (куда ни шло), но и под аккумулятор? Неудобно. Второе замечание касается клавиатуры. Если присмотритесь, заметите – клавиши расположены как-то не по-людски. «Решетка» (она же «октоторп»!), «нолик» и «звездочка» вместо привычной нижней горизонтальной строки заняли почему-то правую вертикальную. Тоже неудобно. Последний минус – это аккумулятор. Заряда штатной литиевой батареи емкостью 930 мАч едва хватает на пару суток работы в режиме довольно средней интенсивности (20-40 минут разговоров в день без выходов в интернет). Если же аппарат используется в качестве модема, аккумулятор держится около трех часов беспрерывной автономной работы. Хотя эти «электрические» проблемы были предсказуемы – телефон все-таки очень тонкий.
Закончился тест – и время халявных звонков и мобильного интернета за счет «Скайлинка» подошло к концу. Лично у меня впереди тяжелые праздничные дни. С новым годом! И будьте же вы здоровы!
Ubiquam U-520
Основные характеристики
Стандарт
– CDMA/1X EV-DO, GSM/GPRS
Дисплей
– TFT, 1,9″, 176х220 точек, 262 тыс. цветов
Память
– 50 Мб расширяемая microSD
Камера
– 2 Мпикс
Интерфейсы
– USB, Bluetooth
Аккумулятор
– Li-ion, 930 мАч
Габариты
– 110x49x113 мм
Вес
– 87 г
Цена
– $550
Сайт производителя
– www.ubiquam.com
Также на эту тему:
Морозная свежестьРаскладушка для любимой. Мобильный телефон Philips Xenium X519

